请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
官方微信 手机客户端

盐城牛站点

紫薇花园换物业难,业主才应该有招募物业并洽谈物业费.....

[复制链接]
查看: 276|回复: 0

864

主题

1382

帖子

4562

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
4562
发表于 2021-4-16 20:47:33 | 显示全部楼层 |阅读模式
今天,是紫薇花园新物业进场的日子。

一大早,前物业便带着一群身着特勤、保安制服的人来阻止新物业进场。新物业请来的锣鼓队也被赶出了小区。
2.jpg

双方在小区的西门发生了冲突,现场新物业公司的人还躺在了地上。

紫薇花园换个物业有多难?看看以往的爆料信息。

1.jpg
紫薇花园换个物业有多难!盐南高新区社区、街道、住建局等部门联手阻挠的原因究竟是什么!

紫薇花园小区物业被指不作为,业主车位被人占了,叫业主也去占别人的?

紫薇花园最新情况:新丰社区领导被指曾向佳宏物业泄露举报人信息?

6.jpg
紫薇花园佳宏物业拒绝向业委会公开公共收益,新丰社区或参与其中?

现场业主在争吵中反映了多项问题。

小区南边一楼门市的房租费、地面、地下停车费、广告费、政府补贴都进了物业的口袋。
5.jpg
据现场业主称:光政府这几年在小区就补贴了两千多万!(该消息为业主现场反映,真伪不详,但由于情况十分严重,在此反映出来,希望盐城市纪委严查!)


该物业公司2017、2018年都公布过账目,2019年至今就不再公布了。上面的是其2018年所公布的账目,其中人员工资是大头,然而该公司的成员大多都是其家人,是一个家庭公司。业主反映,物业公司老板女儿不在这里上班,但是工资也是在这里发放。
4.jpg
而职工五金保险一块,有以前在物业做过保安的业主称,公司从未给自己交给保险,都是自己缴纳的。

该物业公司在每年亏损五十万的情况下,仍然坚守小区,绝不离开,这样的精神,真是值得盐城所有物业公司学习!

由于紫薇花园内住着很多的政府离退休干部,紫薇小区业委会的办事程序也十分正规,这样的业委会在盐城几乎是不可复制的,然而这样的业委会,面对相关部门层出不穷的程序,层出不穷的问题,也是难以招架。
3.jpg

事情发展至今,新老物业及业主之间矛盾加剧。作为地方人民政府及主管部门,新都街道、新丰社区、盐南高新区住建局,法律所规定的,你们应履行的指导和协助的责任,不知履行了多少呢?


问题迁延至今,业主反映的前物业管理下大额资金去向不明问题无人过问,阻碍业委会和新物业经常的各种告知书层出不穷。

紫薇花园的物业问题如今已受到极大关注,无数人在翘首盼望最终结果,其对整个盐城的物业问题都有着重大的意义。用盐城广大市民们的话来说,如果紫薇花园都换不掉物业,那我们还费什么劲呢?
10.jpg
9.jpg
8.jpg
7.jpg
回复

使用道具 举报

本版积分规则

返回顶部 关注微信 下载APP 返回列表